Опубликовано 1 комментарий

Проверить самостоятельно

1 комментарий к “Проверить самостоятельно

  1. Здравствуйте, спасибо большое за предоставленный материал, всё чётко, лаконично, очень приятное прослушивание.

    Подготовьте пожалуйста ещё важные моменты при сделки с недвижимостью на Ваше усмотрение.

    1. ОЦЕНКА.
    Я всегда рекомендую провести оценку. Особенно это происходит при судебных спорах. Например, покупатель докажет что его намеренно ввели в заблуждение и продали объект недвижимости по гораздо большей стоимости, чем она стоит на самом деле.

    2. НОТАРИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР.
    Как дополнительная безопасность я рекомендую сторонам сделки удостоверить договор в нотариальной форме, т.к. договор удостоверенный нотариусом подлежит проверки законности и имеет высшую юридическую силу и в целях исключения рисков связанных с оспариванием сделки в суде. На мой взгляд это лучше чем обычный договор в простой письменной форме.

    3. ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.
    Включает в себя:
    имеется ли перепланировка, переустройство, переоборудование.
    Т.к. предусмотрена Статья 29 ЖК РФ. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме.
    На земельном участке рекомендую провести техническое заключение кадастрового инженера, где будет по (возможности) отображены прохождение труб газификации, водоснабжения, кабелей спецсвязи, линий электропередачи или данный участок имеет определенные зоны, которые имеют ограничения или запрещения при строительстве.
    Если есть строения, для выявления несоответствия технической документации при сдачи дома в эксплуатацию, незаконная пристойка, нарушены отступы при строительстве дома от границы участка и нет согласования с соседями и т.п. Имеются не зарегистрированные объекты строения, таких как сарай, гараж которые имеют капитальное строение и т.д.

    ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

    С уважением риэлтор, Сергей Шилин
    8-905-563-22-74
    2298093@mail.ru

Добавить комментарий